О компании

Научно-практическая конференция "Современный лабораторный контроль молочного сырья и молочной продукции"

Дата проведения: 15-20 мая 2017 года.

Представители компании ООО "АлтаЛакт":

Архипова Елена Владимировна – директор представительства ООО "АлтаЛакт" в г.Москве.

Кашина Евгения Дмитриевна – главный технолог компании ООО "АлтаЛакт", к.c.-х. наук.

C  15.05.17 г. по 20.05.17 г. представители компании ООО "АлтаЛакт" приняли участие в работе научно-практической конференции "Современный лабораторный контроль молочного сырья и  молочной продукции" в г. Пятигорске, организаторами которой  выступили компания  ООО "Фосс Электрик" и Образовательный Центр молочной промышленности.

Деловую программу конференции  открывала Елена Юрова – руководитель Испытательной лаборатории "Молоко", заведующая лабораторией ТХК, ФГБНУ "ВНИМИ". В своем докладе она рассказала про методы контроля показателей качества и безопасности молока и молочной продукции, а также  обсуждался вопрос фальсификации молочной продукции.

В ходе конференции интересные доклады представили эксперты ООО "Фосс Электрик", а также презентовали новый прибор BacSomatic™ - первый в мире прибор, позволяющий одновременно анализировать соматические клетки и общую бактериальную обсеменённость в сыром молоке  за короткие сроки. С актуальным докладом "Современные решения для контроля качества молока и молочных продуктов" выступили наши партнеры ООО "АТЛ". Его представлял Генеральный директор компании – Демидов Дмитрий.

Не менее интересный и актуальный доклад был представлен главным технологом компании ООО "АлтаЛакт" – Кашиной Евгенией Дмитриевной, на тему: "Подбор заквасочных культур для кисломолочных продуктов и сыров с учетом технологических особенностей производства", который вызвал немалый интерес у представителей производителей молочной продукции.

В рамках конференции состоялось посещение компании Профитэкс. Экскурсию провел директор предприятия Юрий Князев. В ходе экскурсии участники конференции увидели полный процесс – от проектирования оборудования в конструкторском бюро завода и до его сборки. В настоящий момент конструкторское бюро – гордость пятигорского производства. Проекты будущих станков создаются индивидуально под требования клиента в 3Д-программах. Более двух лет в компанию Профитэкс внедрена американская программа Inventor, существенно расширяющая возможности разработчиков оборудования.

Научно-практическая конференция сопровождалась обширной культурной программой, в ходе которой участники пообщались в неформальной обстановке и познакомились с культурой и природой Кавказа. Завершением конференции стала поездка на самый популярный горнолыжный курорт Кавказа – Домбай.

Фотографии с конференции представлены в официальном сообществе ООО "АлтаЛакт" в социальной сети "ВКонтакте".

комментариев нет | оставить комментарий